Есть перелом или нет?

Здравствуйте. Ребёнок сильно ушиб я носом при падении, сделали рентген, один врач сказал что есть небольшой перелом носовой перегородки, второй врач сказал что перелома нет.третьего врача у нас нет, у которого могла бы проконсультироваться. Подскажите пожалуйста, в итоге, есть перелом или нет?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, есть небольшая трещина. Снимки нужно видеть воочию, иметь возможность посмотреть их в натуральную величину. В любом случае главное, чтобы не было смещения. Есть трещина или нет, лечение не будет иметь радикальных отличий. Смещение перегородки было бы видно достаточно четко, это потребовало бы репозиции для того, чтобы предотвратить в дальнейшем проблемы с носовым дыханием.