Есть подозрение на перелом пятки

Здравствуйте! У меня есть подозрение на перелом пятки. Я, с ноутбуком в руках проходил через "штору" от комаров. В итоге штора порвалась, и я свалился. Была сильная боль в районе пятки. Сейчас адская боль при ходьбе. А при растягивании пятки боль не такая сильная. Родителям пока не говорил, немного боюсь их реакции.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофен. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.