Это нормально?

Здравствуйте, у меня перелом ноги левой лодыжки, я два дня назад сняла гипс и на данный момент нога опухшая и когда двигаюсь нога хрустить, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность перелома, проводились ли контрольные снимки и когда, их результаты. Если гипс снят после выполнения контрольных снимков и подтверждения консолидации, отек может иметь место, на его разрешение потребуется время. Если снимки не выполнялись или на них ент консолидации, снимать гипс не следовало. Проконсультируйтесь у травматолога по результатам снимков для определения тактики

Здравствуйте .Вы не указали, с какой целью сняли гипсовую повязку? Когда была травма? Имеет смысл посетить доктора в очном порядке,провести осмотр, выполнить снимки. По вашему сообщению можно предположить,рекомендаций доктор вам не предоставил,по поводу сняти повязки. Не следует откладывать посещение врача.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В подобных случаях вполне возможно проведение оперативной репозиции. Весьма как то странно ваше решение,сударыня.