Это нормальное явление или всё же что-то не так?

Здравствуйте. Два месяца назад я сломал пятую плюсневую кость стопы(закрытый перелом без смещения),а месяц назад мне сняли гипс. Спустя месяц нога продолжает болеть при определенных действиях, а пальцы на ноге согнуть и вовсе не получается, чувствуется сильная боль. Это нормальное явление или всё же что-то не так?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны из-за длительной иммобилизации, трофических расстройств в области перелома. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите ортопеда повторно, выполните общий анализ крови. контрольные снимки, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Если на контрольных исследованиях нет смешения отломков, процесс оссификации завершен, вам надлежит провести период реабилитации(массажи, физиотерапия, нестероидный противовоспалительный препарат.Как правило, выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.