Это перелом или ушиб?

Здравствуйте,мне 13 лет я попала в ДТП.На скорости 60км/ч машина врезалась в другую и я ударилась носом.Колвь шла из одной ноздри и быстро прекратила течь.Потом он покраснел.Сейчас появилось вроде синяки на носу.До этого не болел но когда начала мазью стал болеть,сильно. Голова болит,температура 37.1 взрослые не считают нужным вести в больницу.Это перелом или ушиб?(это фотки почти сразу после удара)

Ответы

Здравствуйте. Визуально исключить перелом не представляется возможным. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, ЛОР По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Поговорите со взрослыми, акцентируйте внимание на своих жалобах. Если есть перелом и он не будет правильно вылечен, могут быть в последующем проблемы с носовым дыханием.

Здравствуйте. Как то вот снимки совсем не показательны. Посетите травмпункт,выполните снимки шейного отдела позвоночника, снимки лицевого черепа и костей носа,рэг. Полученные данные помогут в интерпретации вашей проблемы.Это обязательно и не подлежит обсуждению.С полученными данными должен ознакомиться невролог, травматолог. По результатам будет принято решение о методах терапии.Это правильное решение.