Это растяжение?

При ходьбе, была подвернута нога, просьба уточнить можно ли накладывать эллостичный бинт, и на какой срок, так же мазь, мажу вольтарен мазью. Можно ли по фото сказать что это растяжение?

Ответы

Здравствуйте. По фото поставить диагноз не представляется возможным. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует использовать эластичный бинт, это будет способствовать нарушению кровообращения. Иммобилизация проводится либо ортезом, либо обычным бинтом. Непременно имел смысл выполнить снимок, узи области сустава. Непременно прием ксефокама, гель вольтарен два раза в день, ограничить физические нагрузки. Это правильное решение проблемы и в ваших интересахНе следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Снимки не могут передать суть проблемы.Можно предположить развитие микротромбоза.