Это ушиб или что-то более серьезное?

Здравствуйте, ударили в нос,болит костная перегородка носа,при нажатии вправо болит очень сильно. При дыхании неприятно,если задену рукой перегородка болит. это может смахивать на ушиб? или это уже более серьезная проблема?

Ответы

Здравствуйте. Возможен перелом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.незамедлительно выполнить снимки костей носа,шейного отдела позвоночника.Посетите лор врача и невролога.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Будет определена необходимость в проведении оперативных мероприятий(при переломе ), либо будет возможно провести консервативное лечение.