Это вывих или ушиб?

Вчера ночью сильно подвернул ногу, появился сильный отек в облостт лодыжки, приложил холодное, оттёк почти спал хотя немного остался, ходить могу но нога болит терпимо, начинаю больше двигаться боль спадает понемногу, изменений цвета кожи нет, это вывих или ушиб?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра и обследований диагноз установить не получится. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Будет правильно провести осмотр травматологом. снимки, узи.Непременно иммобилизирующая повязка, гель вольтарен, прием наклофена.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Только по результатам исследований можно определить суть проблемы.