Гематома после ушиба, боль не проходит

Ушиб ноги возле колено,есть небольшая рана,через день начала болеть нога,появилась шишка. обратился к врачу травматологу,выкочили гематому ,и шишка исчезла,через день после этого начала болеть нога больше и воспаляться,обратился снова к травматологу,прописал антибиотик,нога не проходит

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место присоединение инфекции, воспалительный процесс. Эффективность антибиотика нужно оценивать на четвертые сутки лечения. Антибиотик нужно принимать под прикрытием пробиотика. Если улучшения не будет, необходимо посетить врача повторно для решения вопроса о коррекции терапии. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗДС сосудов ног.

Добрый день! Ситуация конечно не очень хорошая, учитывая предстоящие праздники. Если боль в ноге носит пульсирующий характер, тем более присоединяется лихорадка - однозначно это говорит об инфекционном процессе. Возможно при откачивании крови из гематомы в ее полость попали бактерии. Но это лишь догадки. А вообще, после таких ушибов нога может болеть долго, несколько месяцев, так что не стоит ждать мгновенного эффекта от лечения..
врач  ★★★★★