Гипс прилип к кож, что делать?

Здравствуйте, мне наложили гипс на руку. Он прилип к коже, что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Такое ощущение может возникать в первое время после наложения гипса, но коа выделяет пот, работают сальные железы, слущиваются чешуйки кожи, и постепенно гипс в любом случае отстанет от кожи. Не старайтесь смещать его специально, проверять, прилип или нет, это может привести к повреждению гипса. Если врач не рассказал вам достаточно подробно правила поведения при наличии гипса, почитайте в интернете.

Спасибо за информацыю

+1
Здравствуйте.Стало быть повязку накладывали неграмотные сотрудники.Кожа должна быть обработана вазелином,толь поверх укладывается гипсовая повязка.В настоящее время вы вполне можете ,весьма аккуратно ,провести ревизию либо палочкой либо спицей(не повредив кожу. Как правило,это вполне таки возможно. Будьте весьма осторожны.Ежели волосы прилипли, будет не очень "вкусно",но вполне терпимо.Либо посетите приемное отделение, вам помогут в этой беде. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.