Гипсование при переломе мизинца на ноге

Здравствуйте. 4 дня назад сломала сломала мизинец. Закрытый перелом средней фаланги без смещения. В травмпункте наложили гипс и на больничный дали на три недели. Сняла гипс, чтобы сходить в душ, а обратно надеть не смогла. Нога не болит совсем. Даже отек почти спал. Подскажите, пожалуйста, стоил ли снова накладывать гипс, и какова вероятность смещения, если в понедельник пойду в институт?

Ответы

Здравствуйте. Снимать гипс было неправильно. Необходимо обратиться в травмпункт, повторно наложить гипс. Вероятность смещения без этого высокая, рисковать не стоит.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить врача и выполнить иммобилизацию. Вовсе необязательно было снимать гипсовую повязку, вполне возможно было аккуратно закрыть пленкой. Неоткладывайте визит к доктору, в противном случае возможны осложнения.