Гипсование ступни

Сделали операцию, порвался Ахилл на правой ноге , сшили , одели гипс(лангет) пальцы ноги тоже находятся в гипсе . Втечении последних 10 часов большой палец болит очень дико, с низу палец трогаю чувствую с верху если залесть под гипс ощущение как будто это немой палец. Вопрос обязательно пальцы ноги должны находится под гипсом или можно открыть их отрезав малую часть гипса ?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно слишком пережали гипсовую лангету. Непременно посетите доктора,вам ослабят повязку. Самостоятельно у вас может не получиться эта процедура. Возможно,вы переусердствовали ,активное движение не приенесет пользы.

Здравствуйте. Вероятно сдавление лангетой сосудисто-нервного пучка. Посетите врача очно для коррекции наложения. Освободить часто пальцев допустимо, но это может не дать желаемого эффекта и привести к нарушению целостности повязки, лучше довериться специалисту.