Глубокая рваная рана на пальце

Можно ли обработать ватный диск фурцелином? Если измельчить таблетки и пропитать ватный диск, у меня глубокая рванная рана на большом пальце и швы

Ответы

Если вы бы оставили свою почту, то я бы вам отправит фото раны

Здравствуйте. Обработка фурацилином возможна, так же можно применять перекись водорода, другие антисептики. Затем накладывается асептическая повязка. Для облегчения боли возможно назначение обезболивающих препаратов, например диклофенак или кетонал. Так же может быть назначен антибактериальный препарат для профилактики инфекции. Посетите врача для осмотра швов в динамике.

Здравствуйте. Непременно проведите обработку перекисью. Наложите салфетку с любым антисептическим раствором( возможно пропитать водкой) и немедленно в травмпункт. Вам проведут превичную хирургическую обработку и расскажут, как проводить обработку в домашних условиях. Не откладывайте посещение, ушивание РАНы вы самостоятельно не проведёте.