Глубокий порез ноги

Здравствуйте. Муж на работе порезал ногу профнастилом, порез был очень глубокий, зашивали сухожилия и мышцу передней берцовой мышцы. После выписки ничего не назначили, только приехать снять швы и гипс. Хотелось бы узнать нужно ли проходить какие нибудь физиопроцедуры или массаж. Если да, то подскажите пожалуйста какие

Ответы

Здравствуйте. Физиотерапия ускорит заживление тканей, снимет воспаление, может быть дополнительным методом. Для оптимального подбора процедур лучше проконсультироваться у физиотерапевта.

Здравствуйте. В вашем случае необходимы все профилактические мероприятия( противостолбнячные), непременно антибиотикотерапия, пробиотик. Перевязки с мазью календула или эдас 201 не менее 2 раз в день. Массаж и физиотерапия возможно понадобятся позже