Глубокий порез пальца

Порезал палец как на прикрепленном изображении, в травматологии наложили швы на рану и повязку. Нужно ли просить направление к хирургу сшивать сухожилия, или одевать лангету/гипс на палец? Разрез глубокий до кости, палец самостоятельно разогнуть не мог. http://www.ortomed.info/media/uploads/centralsli_medium.jpg

Ответы

Добрый день. Самое главное,чтобы не был поврежден нерв, сухожилие порезать довольно сложно, оно прочное. Проверяйте чувствительность и движение в пальце, если будут отклонения - обратитесь к неврологу.

Здравствуйте Павел! Оценить степень повреждения, тем более, повреждено или нет сухожилие, по этой фотографии невозможно. Я бы рекомендовал Вам очную консультацию специалиста по хирургии кисти. В Москве это отделение находится в 4 городской клинической больнице. Её адрес и контактные телефоны Вы сможете самостоятельно найти в Интернете.

Здравствуйте Павел. Если нет подвижности поврежденного пальца, стало быть поврежден нерв и сухожилие. Во время пхо раны и адекватное ушивание