Глубокий порез пальца

порезал палец на ноге очень глубоко,залили,прошёл один день,температура на вечер 38 и болит палец ,должно ли так быть?(стоит дренаж)

Ответы

зашили*

Здравствуйте. Температура может говорить о присоединении инфекции либо о начале вирусной инфекции. Для уточнения ситуации желательно выполнить общий анализ крови и мочи, показаться врачу очно. По результатам будут даны рекомендации. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте! Нет, так быть не должно, значит присоединилась инфекция, если у вас нет симптомов инфекции в другом месте (например, ангина или отит). если болей не было, а они появились, то это тоже говорит за то, что у вас начались осложнения. Стоит обратиться к хирургу как можно скорее, возможно придется еще раз проводить ревизию раны и даже пить антибиотики.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл приема антибиотика+пробиотик, тщательно проводить обработку раны.Если рана ушита " через раз", стоит дренаж, стало быть она инфицирована. Непременно прием антибиотика широкого спектра действия, пробиотик. Обрабатывать смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). После удаления дренажа, мазь эдас 201 не менее двух раз в вдень