Глубокий порез пальца

Часа 3-4 назад мне наложили швы, на большой палец, у меня глубокий порез до мяса, мне вкололи обезволивающее, разлили в рану сухой спирт, зашили, и вот спустя 3-4 часа палец начал сильно неметь , до этого немного немел и я его еле чувствовал ( как и сейчас ) Пол м Возраст 16

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место сдавление веточек нерва из-за отека. Так же при порезе могла быть задета ветвь нерва. Наблюдайте за самочувствием, если онемение не уменьшится за 1-2 дня, посетите невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины группы В (нейромультивит), проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

А вот онемение это нормально?