Глубокий порез

Здравствуйте.Я глубоко порезала большой палец на руке сразу же промыла перекисью. На следующий день, палец очень болел и онемел.Это пройдет?Что делать?И как лечить в домашних условиях?И пройдет ли онемение?

Ответы

+1
И можно ли накладывать мочу на порез.А то бабушка посоветовала а я боюсь

Здравствуйте. Возможно, задета веточка нерва. Если порез глубокий, может потребоваться наложение швов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит начать прием нейромультивита. Для облегчения боли можно принять диклофенак или кетонал.

Моя бабушка говлрит что все и так заживет и отказывается вести меня к врачу.Говорит что у нее такое было и у меня пройдет

Здравствуйте! Мочу не надо. вам стоит обратиться к травматологу или хирургу.. Важно оценить глубину повреждений и функцию пальца, а также оценить - нет ли воспалительного процесса. Самостоятельно можете смазывать растворами антисептиков (зеленка, перекись водорода), применять мазь банеоцин с антибактериальным эффектом. Также стоит выяснить у врача, когда была последняя прививка против столбняка.

Бабушка против врача и не поведет меня.А я боюсь остаться без пальца.Скорее всего я порезала мышечную ткань.Она же бугристая?Я очень переживаю.Пройдет онемение?Что мне делать?И какие препараты применять?

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст и национальную принадлежность.Достаточно редко встретишь таких бабушек. Непременно раны.Повязки менять дважды в день.Не нужно писать на палец, поверьте , есть более эффективные методы.

Сергей Леонидович спасибо.Буду все делать как вы написали.А можно налаживать левомеколь?