Голова ужасно болит после удара

Подскользнулась ударилась головой, тошнило, сотрясения нету, делали рентген, но голова ужасно болит не проходит

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к травматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Для облегчения головной боли возможно назначение нестероидного протиововоспалительного препарата, напрмиер ибупрофена. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место открытая черепно -мозговая травма(имеет место нарушение целостности кожных покровов).Незамедлительно посетите хирурга-травматолога, проведите первичную хирургическую обработку раны,исследование шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Контроль АД.При повышении примите но-шпу.Вполне допустимо принять наклофен. Настоятельно рекомендую, если самочувствие не позволяет, не следует проявлять героические поступки,вызывайте неотложку.