Головная боль после удара по голове

Здравствуйте. Вчера я получила удар в левую сторону головы, и у меня время от времени болит голова.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Я запишусь,а какие я должно буду взять документы? Потому что являюсь гражданкой другой страны

Здравствуйте.Если удар был рукой, непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Непременно контроль АД. Если у вас нет полиса, вам предстоит провести исследование в частном центре.Вполне достаточно иметь паспорт, патент, некоторое количества денег. При повышении АД-но-шпа.Вполне допустимо принимать наклофен

у меня есть все документы

удар был не рукой а с железской

А можно употреблять пирацетам?