Головная боль
После ДТП поставили диагноз сотрясение головного мозга , делал рентген, мрт,смотрели главное дно ...вроде бы все в порядке ни каких угроз не обнаружили , после недельного постельного режима состояние улучшилось, но через время начал замечать что при напряжение глаз , начинается давящая боль которая потом переходит в головную иногда поднималась АД ...спустя пару недель боль услилась, обратился повторно к офтальмологу , опять ни каких проблем не было найдено, врач сказал что само пройдет , спустя какое-то время боль усилилась и участились. ..глаза реагируют на все ..свет ,телефон, телевизор,чтение , любое напряжение и боль на целый день обеспечина , не помогают ни какие обезболивающие ...ни могу ни о чем думать и с концентрирваться из за этого ужасного ощущения в глазахи головной боли ...что это может быть ???постсиндорм ? Пройдет ли само ? И у какому врачу мне обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного одела позвоночника, повторите исследование сосудов глазного дна и давление в них. Посетите офтальмолога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований.Непременно контроль АД ,не менее двух раз в день. Не откладывайте проведение исследований, причина должна быть выявлена и устранена.
Здравствуйте. Легкие остаточные явления возможны. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения, в том числе сосудистых препаратов, антиоксидантов. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.