Головная боль

добрый день ! сегодня утром ударилась правым виском об угол двери машины. голова не кружилась,тошноты рвоты не было .В целом все нормально ,но болит место удара . к вечеру чуть сильнее .но не сказать что не выносимо . год назад( при беременности) был удар об полку этим же виском. давление три дня было повышено и боль головная была около месяца. невролог говорил -не страшно ,пройдет . скажите необходимо ли показаться к врачу ? и нормально ли что место удара болит ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Так же для облегчения боли возможен прием анальгетика (после осмотра врача).

Здравствуйте. Разумеется посещение доктора должно иметь место, контроль АД. Площадь травмы весьма не велика, говорить о черепно-мозговой травме , вероятнее всего не имеет смысла.Прием наклофена.Разумеется, травма и боль не могут быть нормальными". Если есть гематома, приготовьте: паста цинк-салициловая 2 части+порошок бадяги 1 часть.Тщательно перетереть, совершенно небольшое количество вмассировать в область гематомы.Экспозиция по самочувтсвию.Остатки снять детским кремом.