Головные боли

Здравствуйте! 6 дней назад сильно ударилась головой. Сначала ничего не беспокоило, сейчас начало вступать в голову очень больно при смене полжения в вертикальное, иногда при кашле или чихании, а также потугах. Через несколько секунд отпускает почти полностью. Также иногда появляется, но ненадолго, заторможенность сознания. Что делать? Опасно ли это? Не любитель больниц и врачей, но сейчас очень боюсь. Может само пройдет? Или надо срочно куда-то идти? Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника, по показаниям Эхо-ЭГ с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Контролируйте артериальное давление, при повышении примите спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога. Выполните снимки шейного отдела позвоночника(наиболее часто страдает именно этот отдел,исследование сосудов головы и шеи.,снимки черепа непременно(особое внимание на основание черепа. Приём наклофена,пентавита,спвзмолитический препарат. Массаж шейно-воротниковой зоны. Ношение воротника Шанца.