Горячая ванна после ушиба ноги

Из-за ушиба сильно опухла и отекла нога в районе голеностопа. Такой вопрос: можно ли сидеть с такой ногой в горячей ванной?

Ответы

Здравствуйте. Нет, категорически нельзя. Иммобилизирующая повязка, холод на область сустава. Непременно снимки, наружно - гель вольтарен, внутрь наклофен. Непременно очно посетите травматолога. Не откладывайте визит.

Здравствуйте. Горячая ванна усилит отек и воспаление, причем даже если Вы будете сидеть в ванне не погружая в нее ногу. Наложите иммобилизирующую повязку. Исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.