К какому врачу идти?

Здравствуйте, такой вопрос, мужу на голову упала труба (столбик от забора). Сзади, практически на затылок. Шишка есть. Чувствует себя хорошо - говорит. Все равно наверное нужно провериться? К какому врачу идти?? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.