Как долго будут проходить эти ощущения?

4 недели назад упала на льду. Болел копчик. Сейчас гематома сошла, сидеть и стоять не больно, никаких ощущений. Но когда качала пресс было больно от нагрузки. Что нужно делать и как долго будут проходить эти ощущения?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки, вы вполне могли получить перелом.С результатами исследований посетите травматолога(хирурга).Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен.Это и воспаление уменьшит и ,соответственно -боль.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Возможно назначение физиотерапии.