Как долго может спадать отек?

16 лет, девушка. 16 марта получила травму. Диагноз - растяжение связок голеностопного сустава. Скажите, пожалуйста, как долго может спадать отек? С утра нога ещё, как нога, а вот к вечеру появляется небольшая припухлость.

Ответы

Здравствуйте. Небольшая отечность может присутствовать достаточно долго. Для уточнения ситуации можно проконсультироваться врача-травматолога или хирурга очно. В плане обследования общий анализ крови, мочи, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для уменьшения отека может назначаться мазь троксерутин, возможно назначение физиотерапии, ЛФК, полезно посещать бассейн.

Здравствуйте.Если вы не будуте соблюдать охранительный режим, постозность будет длительное время.Непременно использование геля троксерутин два раза в день, ограничение физической нагрузки. Вполне возможна иммобилизация области сустава. Не следует длительное время сидеть с опущенной конечностью, периодически следует подымать ее,дабы улучшить отток. рекомендации не сложные, но весьма эффективные. Вм доктор обязан подробно инструктировать вам по проведению реабилитации.Это правильное решение.