Как долго мы можем ходить с торчащей спицей?

Здравствуйте. Неделю назад дочка 3 года сломала руку в нижней части плечевой кости, делали операцию, вставляли спицы. И вот собрались нас выписывать домой, и врач говорит, что чуть-чуть торчит спица, что делать ничего не будем, только чаще ездить на перевязки. На рентгене спицы стоят на месте. Подскажите, как долго мы можем ходить с торчащей спицей? Ведь прошла только неделя после перелома? А нам сказали, что минимум 6 недель ходить в гипсе. Что же нам делать? Может быть чаще делать рентген? Ведь есть риск, что она сместится, и кости срастутся неправильно.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли беспокойство от спицы, как протекают восстановительные процессы, нормальное ли заживление. Для оценки ситуации необходимо видеть снимки, иметь возможность осмотреть ребёнка, чтобы понять, куда и насколько смещена спица. Если особых жалоб нет, температура нормальна, выполняйте рекомендации врача. Если что-то будет беспокоить, повысится температура, посетите врача внепланово.

−1
Здравствуйте.Вообще нельзя . Спица может оказывать давление , что приведет к нарушению трофики, инфекции. Настоятельно рекомендую, посетите более адекватного доктора, проведите осмотр и примите меры. Вас несколько не верно информировали. Консолидация , как правило, наступает спустя две недели, если репозиция отломков проведена верно). Перенашивать гипсовую повязку совершенно нежелательно.

проть