Как долго нога будет плохо сгибаться?

Добрый день. Два месяца назад был перелом наружной латеральной лодыжки, закрытый без смещения. Как долго нога будет плохо сгибаться? Или это ненормально на таком сроке?

Ответы

Здравствуйте. После длительной иммобилизации нарушение функции ожидаемо, на восстановление может потребоваться несколько месяцев. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа. Нужно посетить с результатами снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл проводить массажи, физиотерапию, кинезиотерапию.Возможно использовать наружно гель вольтарен два раза в день. Непременно посещение доктора , проведение осмотра, измерение углов .Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс реабилитации

Здравствуйте! если вам уже сняли гипс, то врач должен рассказать, как разрабатывать ногу, какие упражнения делать, нужно ли вам физиолечение. обратитесь к травматологу, который вас наблюдает, Пусть он оценит динамику процесса.