Как лечить бабушку?

Добрый ночи!!!! Бабушке 73года, диабетик, сломала шейку бедра, на фоне этого температура 37.2., давление 185/100,пульс 100-120.В больнице сделали только рентген, и отправили домой не дав не каких рекомендаций. Как лечится? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вызовите скорую помощь, нужно сбить артериальное давление. Далее по ситуации, либо повторная госпитализация, либо вызов врача-терапевта на дом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

При повышении температуры парацетамол, для снижения артериального давления гипотензивные препараты, например физиотенз (по согласованию с терапевтом, обязательно задайте вопрос врачу, какой препарат принимать при повышении артериального давления)

Здравствуйте.В данном случае бабушка нуждается в госпитализации.Проводить какие либо лечебные мероприятия возможно в рамках приема гипотензивного препарата(который она принимает), контроль уровня сахара. Прием парацетамола. По результатам снимка должно быть принято решение на проведение иммобилизации. Это правильное решение .Домой ее не имели права отпускать.Настоятельно рекомендую вызвать неотложку и в отделение.Следует весьма настойчиво разговаривать, без истерик и угроз(не поможет).Не откладывайте.Это правильное решение и в ваших интересах.