Как лечить потянутую внутреннюю мышцу живота?

Здравствуйте, хотел обратиться по поводу чем лучше и как лечить потянутую внутреннюю мышцу живота, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность травмы, клиническую симптоматику. В острый период необходимо ограничение нагрузок, для облегчения боли и сопутствующих явлений назначаются нестероидные противовоспалительные средства местно или системно. В восстановительном периоде может назначаться физиотерапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали , как вам это удалось. Если выполняли упражнения на пресс,непременно использование массажа, мазь никофлекс. На 1-2 дня покой.Этого вполне достаточно для выздоровления. Проводить занятия необходимо грамотно, после подготовительных упражнений. Если недомогание продлится более суток,посетите доктора в очном порядке.