Как лечить растяжение?

Здравствуйте,почти месяц назад садилась на шпагат и растянула заднюю поверхность бедра,пару дней хромала,потом боль уменьшилась ,сейчас периодически болит, подскажите пожалуйста,как лечить растяжение?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, витаминов группы В, физиотерапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту.