Как лечиться?

Добрый день. У меня сломан поперечный отросток позвонка l3. Врачь сказал, что можно лечиться дома, а как не сказал. Постельный режим подразумевает, что можно дойти до туалета или сидя попить чай? Что ещё нужно для заживления? Нужны ли лекарства ? Болит вся сторона и живот и немного другой бок.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо ношение поясничного корсета, при его ношении дойти до туалета с соблюдением всех предосторожностей можно. Для облегчения боли возможно назначение нестероиных противовоспалительных средств, например диклофенака или ибупрофена. Так же для ускорения могут быть назначены кальций и витамина Д. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.Непременно иммобилизация(ношение пояса медицинского),прием наклофена,нейромультивита ,препараты кальция, физиотерапия(электрофорез с карипаином).Исключить все виды физической нагрузки. Выполнив рекомендации,вы отметите улучшение самочувствие и ускорите процесс выздоровления.