Как можно лечить?

Здравствуйте! Диагноз МРТ признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска.Я был у травматолога-ортопеда,он сказал надо делать артроскопию.А пока исключить физ.нагрузки и можно пить Немесулид.Я записался к спортивному травматологу,но это будет только через неделю.Из жалоб:ноющая боль в ноге,непонятные ощущения в колене(как будто что-то двигается) при спуске по крутой лестнице,острая боль если буду делать какие-либо манипуляции на корточках,либо лежа на спине буду пытаться полностью согнуть ногу.Могу спокойно ходить с эластичным бинтом.Скажите как можно лечить,потому что они артроскопию хотят,не смотря даже снимков.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.После стихания обострения желательно выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав, полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Прежде всего ношение ортеза(он вам пригодится надолго). Непременно прием рекомендованного вам препарата или наклофена,хондропротекторы системно и наружные (чередовать с вольтареном. Гель вольтарен два раза в день. Рассмотреть проведение физиотерапии.Исключить физические нагрузки. Непременно сменить доктора .Это в ваших интересах и совершенно правильно.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.