Как можно определить перелом ребра?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста как можно определить перелом ребра?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Если есть боль, возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Если есть подозрение на перелом, не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Самый верный метод-снимок. Возможно предположить перелом по нарушению экскурсии грудной клетки из-за боли. при подтверждении перелома проводят иммобилизацию(тейп, полотенец ). Ограничить физическую нагрузку, прием наклофена, препараты кальция. Этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления.