Как определить поврежден большеберцовый нерв или нет?

Здравствуйте Александр Сергеевич Помогите пожалуйста.У меня проблема связанная с травмой левой ноги. Был глубокий порез чуть выше сустава стопы с внутренней стороны. Сразу после пореза появились онемение нижней части стопы и боль в нижней части стопы(от пятки до кончиков пальцев). Прошло чуть больше полумесяца но боль и онемение не проходят, так вот я боюсь не повредил ли я нерв. Похожи ли эти симптомы на повреждение нерва. Пальцами шивелю и верхнюю часть стопы чувствую. Основные болевые ощущения в боковых частях стопы, если так можно сказать. Вопрос: как определить поврежден большеберцовый нерв или нет, и если не поврежден может ли подобная травма сопровождаться болью и онемение в стопе. За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Невропатия может иметь место . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общй и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Не исключено повреждение нервного волокна. Непременно проведение лечебных мероприятий(нейромультивита, наклофена, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Период восстановления может быть длительным, но, выполнив рекомендации,вы вполне можете ускорить выздоровление.