Как отличить сильный ушиб от перелома берцовой кости?

Здравствуйте, сильно ударился голенью ,не могли бы вы подсказать отлчиия сильного ушиба от перелома берцовой кости ?

Ответы

Здравствуйте. Отличить можно только по рентгеновским снимкам. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если нет деформации голени, стало быть ушиб. Как правило, при переломе вы не сможете полноценно наступить на ногу, выполнить ротацию стопы. Не откладывая посетите травмпункт, выполните снимок. По результатам исследований доктор пояснит суть проблемы.Вероятнее всего имеет место ушиб. либо трещина( но для этого удар должен быть достаточно сильным и с точкой приложения силы на одну кость.