Как понять — перелом у меня, ушиб или вывих?

здравствуйте,меня зовут Карина.сегодня я каталась на роликах и упала назад.когла я падала, моя рука оказалась сзади. при движении плечо сильно болит.я сейчас дома одна. брат приедет только через 3-4 часа.как понять перелом у меня ушиб или вывих?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.