Как поступить лучше?

ожог кисти руки,кипятком 2степени.ребёнку 1год.пошли волдыри.нужно обрабатывать руку как часто,мирамистин+мазь д пантенол.и если пузыри всткоются,как лечить далеи?скороя сказала ехать к врачу...но он уже не жалуется на боль.Как паступить лучше ?

Ответы

Здравствуйте. Мирамистином нужно обрабатывать 3 раза в день, после этого наносить пантенол. Затем асептическая повязка, чтобы минимизировать риск травмы и инфекции. Если пузыри вскроются, обработка не меняется, осторожность в отношении того, чтобы исключить попадание инфекции, должна быть максимальной. Для ускорения заживления можно использовать бепантен-спрей, его удобно наносить. Если будет беспокоить боль - свечи с парацетамолом.