Как скоро пройдёт боль при растяжении?

Скажите, пожалуйста, за какое время может пройти боль от растяжения? Неудачное падение на волейболе, на носок встать не могу, на пятку тоже, болит сильно. Сегодня первый день.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место надрыв или разрыв связок или другая травма. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Срок восстановления идет на недели.