Как травма скажется на развитии ребёнка?

ЗЧМТ у ребёнка в 2 месяца Урала со второго этажа положили в больницу выписали сказали проверятся как скажется на развитие ребёнка многие без патологий

Ответы

Здравствуйте. Необходимо знать, какая именно травма имела место, какой симптоматикой сопровождалась, какова была динамика и сохраняется ли остаточный дефицит после проведения курса лечения. Необходимо наблюдаться у врача-невролога по месту жительства, периодически могут назначаться курсы метаболической терапии для улучшения обменных процессов в нервной системе, по показаниям другие виды лечения.

Здравствуйте.Вопрос не прост и для очной консультации.Однозначно можно говорить о том, что бесследно травмы не пройдут.В чем будут проявления -покажет время. Непременно проведение осмотра, обследования в условиях неврологического центра.Это весьма серьезно.Разумеется, время от времени случаются чудеса, но имеет смысл быть всегда рядом , не откладывать выполнение исследований в условиях специализированного отделения детской неврологии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.