Как убрать отёк ноги?

Подвернула ногу. 2 дня болела.Похоже растяжение связок. Я из дома не выходила, боль стала намного меньше. Сегодня 4-й день, нога почти совсем уже не болит. Но я пришла домой с учёбы вчера, нога отекла, к вечеру отек стал меньше, сегодня также-отек. Как убрать отёк?Мне 16 лет девушка

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель, нестероидные противовоспалительные средства без огревающего эффекта, например диклофенак мазь.