Как убрать следы гематомы?

Здравствуйте, после получения травмы лица была сильная гиматома полностью закрывшая глаз. Гиматома с синяком прошла, но остался темный круг. Скажите какими мазями мазать чтобы он побыстрее прошел.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность травмы. В такой ситуации необходим очный осмотр для оценки характера и степени выраженности изменений, в зависимости от этого определяется тактика терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно имеет смысл представить снимки. После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Если еще сохраняются остаточные явления гематомы,вполне возможно начать использование мази троксерутин +бадяга. После осмотра можно более точно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведеие рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.