Какие действия стоит предпринять после этой травмы?

Здравствуйте! Вчера пробил ногу гвоздем, гвоздь совсем чуть-чуть ржавый, был в кроссовках. Пробил не насквозь, крови было мало, приехал домой — помыл, промыл перекисью, помазал йод, перед сном сделал компресс с мазью синтомицин. Но болит сильно, наступать не могу. Покраснении нет, нога немного опухла вокруг того места, где было пробито. Должна ли быть такая сильная боль? Какие действия стоит предпринять

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики под прикрытием пробиотика, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки, назначении антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .В подобных случаях необходимо провести полный комплекс лечебно-профиликтических мероприятий.В травмпункте либо приемном отделении вашей больницы вам их проведут.Не откладывайте ,это в ваших интересах. Непременно провести обработку раны, провести противостолбнячные мероприятия.Решение на прием антибиотка +пробиотик должно быть принято доктором после осмотра раны.