Какое исследование сделать после падения?
Упала, ударилась головой, теперь болит шея и шумит в голове, головокружение. Закладывает уши. Может сделать КТ или МРТ, чтоб не упустить момент. Все таки 62 года. И, что лучше в этом случае? КТ или МРТ? Нет нарушения походки, тошнота 4 дня. Сейчас прошла. Зрения нормальное, но когда упала, ощущение что язык распух и плохо говорила, сознание не теряла.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. МРТ более информативно в отношении состояния ткани головного мозга. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно снимки шейного отдела позвоночника(вполне возможно выполнить мрт с захватом шейного отдела), исследование сосудов глазного дна и давление в них. Определение полей зрения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно контроль АД не менее двух раз в день.Контроль диуреза суточного. Травма головы должна осматриваться незамедлительно,вне зависимости от возраста. Полученные результаты исследований непременно предоставьте неврологу.