Какое лечение быстрое вы порекомендуете?

здравствуйте, у меня случился надрыв внутреннего мениска осенью , колено сгибается и с болью разгибается , какое лечение быстрое вы порекомендуете

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени повреждения, при небольшой возможно консервативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должно быть выполнено МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Быстрого не случится.Непременно и очень быстро провести иммобилизацию ортезом. Посетите травматолога-ортопеда с результатами узи, рентгенографии,клинического анализа крови. Прием неклофена чередовать с системным хондропротектором, наружно гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором.Лечение длительное. Непременно физиотерапия. В конце курса терапии-кинезиотерапия.