Какое лечение меня ожидает?

Здравствуйте, мне 22 года, сделал снимок, в описании сказано, что у меня подвывих акромиального конца левой ключицы кверху. Подозреваю, что это из-за падения на спину 3 года назад. Отправили к травматологу, ещё не был. Хотелось бы узнать, какое лечение меня примерно ожидает? Заранее спасибо за ответ, вот описание.

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. Если у вас нет жалоб, и проблема выявлена случайно, вам непременно будет рекомендовано проведение массажа, противовоспалительные препараты, физиотерапия. Не откладывайте посещение доктора в очном порядке, проведение мануального исследования.По совокупности полученных данных будет приниматься решение по необходимости в терапии. Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Во многих случаях назначается консервативная терапия, в том числе физиотерапия, массаж, лечебная физкультура под руководством инструктора. Так же могут быть назначены нестероидные противовоспалительные средства, витамины. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.