Какова вероятность, что есть сотрясение мозга?

Добрый вечер, вчера вечером ударилась лбом об стену, при нажатии это место болит Какова вероятность, что есть сотрясение мозга? Наверное тошнота и рвота? У меня таких признаков нет, ничего не беспокоит, только когда накручиваю себя, будто бы сразу становится что-то с головой Но если об этом не думать, то ничего не беспокоит, голова не болит, только лоб немного, когда нажимаешь на это место

Ответы

Здравствуйте. Необходим осмотр. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. определение вероятности не входит в обязанности доктора.Есть объективные показатели.Непременно посетите невролога(если есть объективные жалобы),выполните исследование шейного отдела позвоночника, контрол АД, при необходимости-снимки черепа. Полученные результаты помогут в определении степени тяжести полученной травмы.Если объективных жалоб нет, имеет смысл быть весьма острожной и не получать подобных травм.При наличии гематомы-мазь троксевазин с бадягой.