Какой степени тяжести ушиб, если накладывают шину?

Если при ушибе коленного сустава накладывается шина, какой степени тяжести ушиб?

Ответы

Здравствуйте. Наложение шины не позволяет делать однозначно выводы о характере травмы. Диагноз ушиб это самая легкая травма колена, в более сложных случаях может быть разрыв связок внутрисуставной перелом. Иммобилизация при травме в любом случае целесообразна, различаться будет её продолжительность. Наиболее информативно в такой ситуации выполнить МРТ колена, оно покажет состояние всех структур и тканей и по его результатам диагноз может быть уточнен.

Добрый день! Для того, чтобы определить степень тяжести травмы необходимо пройти рентгеновское исследование, УЗИ сустава или МРТ. Тот факт, что накладывали шину означает лишь, что конечность иммобилизировали и не более того.
врач  ★★★★★