Какую мазь посоветуете?

Здравствуйте, упал на внешнею часть голеностопа сильная ноющая боль в суставе голени мышцы болят от коленки до сустава и большого пальца стопы . Опухоли и синяка нет. Передвигаться могу но прихрамывая и через боль. Думаю что не чего серьезного, но надо чем то полечить какую мазь посоветуете ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.